Очередные нарушения со стороны ВСУ не заставили себя ждать

Украинские силовики продолжают нарушать достигнутые ранее мирные договорённости с одобрения Киева. Да обстрелов со стороны ВСУ за прошедшие сутки зафиксировано не было, однако при этом дополнительные меры по усилению и соблюдению действующего бессрочного режима тишины никто соблюдать не намерен. ВСУ по-прежнему продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах и на объектах гражданской инфраструктуры, находящихся на подконтрольной Киеву территории.

Так в районе ответственности 14 и 30 бригад ВСУ, а именно в н. п. Кряковка, Горское, Весёлое было зафиксировано размещение семнадцати единиц вооружения и военной техники. Вблизи жилых домов украинские силовики установили боевые машины пехоты, БТР, зенитные установки ЗУ-23. Данные действия являются прямым нарушением третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня и подвергают опасности мирных граждан.

Ко всему прочему боевики продолжают проводить инженерные работы по дооборудованию своих позиций и минировать окрестные территории в обход достигнутым договорённостям. Отметим, что приказ на проведение ремонтных работ позиций поступил непосредственно от высшего командования, а это значит, что в Киеве все прекрасно осведомлены о несоблюдении перемирия.

Как долго продлится тишина на Донбассе сегодня никто не берётся прогнозировать, ведь с первых дней было понятно, что Киеву мир не нужен, а все разговоры о нём пустая болтовня для отвода глаз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: