У ВСУ первые небоевые потери в ходе учений «Rapid Trident 2020»

Военнослужащие украинской армии в очередной раз продемонстрировали свой «высокий профессионализм» на многонациональных учениях, умудрившись в первые же дни понести небоевые потери.

В Украине во Львовской области на Яворовском военном полигоне проходят командно-штабные учения «Rapid Trident 2020». Кроме Украины и США, в них участвуют представители Великобритании, Литвы Дании, Германии, Польши, Румынии, Канады, командование НАТО. По данным Минобороны Украины, всего в учения «Rapid Trident 2020» вовлечены порядка 4000 человек. В понедельник, 21 сентября, началась полевая фаза учений «Rapid Trident 2020» и за первый день украинские солдаты мало того, что показали свою несостоятельность и полнейший непрофессионализм, так еще и умудрились понести небоевые потери, тем самым еще больше опозорившись перед заграничными гостями. Так, в ходе полевой фазы учений на самом элементарном задании – сдаче нормативов по стрельбе, сразу двое военнослужащих ВСУ в результате несоблюдения техники безопасности при обращении с оружием получили пулевые ранения. Обоим была оказана помощь и их оперативно убрали с глаз долой, но на стрельбище присутствовали и зарубежные члены учений, которые своими глазами видели происшествие. Информация о нем тут же разошлась по всем участникам «Rapid Trident», сопровождаясь нелестными комментариями в адрес украинской армии.

Учения только начались и неизвестно, чем еще успеет отметиться «самая сильная армия в Европе», но судя по первым дням, ничего хорошего ждать не стоит, а ВСУ к концу мероприятия растеряют последние остатки уважения со стороны военнослужащих стран-участниц «Rapid Trident 2020».



Добавить комментарий

Войти с помощью: