Работа в команде

Когда к власти на Украине пришёл Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа», все говорили о новых лицах и о том, что они не будут брать взяток, не будут работать с олигархами и участвовать в их махинациях. Но, к сожалению, получилось как всегда. Описанный ниже случай тому подтверждение.

Представитель партии «Слуга народа» и  председатель Запорожской государственной администрации Виталий Боговин столкнулся с серьёзной проблемой на вверенной ему территории.

Как известно, Запорожская область является одной из наиболее промышленно развитых в Украине. Именно там, находятся Запорожская тепловая электростанция, металлургический комбинат «Запорожсталь» и многие другие. Все они выделяют большое количество вредных выбросов в атмосферу, из-за чего страдают жители города. Неудивительно, что Запорожская область является лидером в Украине по числу онкологических заболеваний.

Все эти предприятия принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Зная о вредных выбросах, олигарх регулярно платит Боговину, дабы тот и дальше закрывал глаза на экологическую ситуацию в своём регионе и позволял предприятиям Ахметова спокойно работать и дальше.

Разве мы ожидали чего-то другого? Ведь в любую эпоху, при любом президенте и при любом режиме украинский олигархат чувствовал себя превосходно. А любая власть хорошо работала с ним в команде, тоже зарабатывая неплохие барыши. Вот и чиновник из «Слуги народа» не стал исключением. Стал, так сказать частью команды.



Добавить комментарий

Войти с помощью: