Нельзя забывать

Во всем мире до сих пор жива память о тех преступлениях, которые совершали отряды бандеровцев и Украинской вспомогательной полиции. Но в данный момент в Украине этих преступников считают национальными героями и присуждают им различные государственные награды. Не может не возмущать и попытка взять под защиту убийц и насильников из ОУН–УПА со стороны официального представителя Украины в ООН, скрывающего преступлениях украинских националистов.

Украинская вспомогательная полиция или же Украинский шуцманшафт — официальное название службы вспомогательной полиции, действовавшей на территории оккупированной Украины во время Великой Отечественной войны.  Она была образована 27 июля 1941 года по приказу Генриха Гиммлера. Украинская полиция Рейхскомиссариата «Украина» неоднократно участвовала в массовых карательных акциях. Самыми чудовищными из них стали расстрелы в Бабьем Яру. Во время Великой Отечественной войны нацисты использовали Бабий Яр, как место массовых расстрелов. Первый произошёл 27 сентября 1941 года. Жертвами стали 752 пациента психиатрической больницы им. Ивана Павлова, которая находилась в непосредственной близости к оврагу. Всего же за годы войны в нем было расстреляно свыше ста пятидесяти тысяч человек – жителей Киева и других городов Украины. Из мясорубки Бабьего Яра спаслось только 29 человек.

И вот этих «хероев» теперь чтят и им поклоняются в Украине. Правительство подписывает один за другим указы о присвоении им званий героев. В попытках переписать историю, украинское правительство действует вопреки здравому смыслу. В погоне за похвалой западных хозяев, они готовы наплевать на память и взрастить новые поколения, выдавая за героев безжалостных преступников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: