В Украине усиливают контроль границ перед осенним призывом для отлова срочников

С 1 октября 2020 года в Украине стартует осенний призыв на службу в армию, и подготовка к нему уже началась. Призывники уже собирают вещи и бегут за границу, а Минобороны делает все, чтобы это предотвратить и хотя бы в этот раз набрать необходимую численность срочников.

Учитывая провальные результаты предыдущих призывов, был отдан приказ на привлечение дополнительных сотрудников для усиления контроля границ, причем задействовали даже резервистов, что уже говорит о масштабах работы и серьезности проблемы. По данным прошлого года, счет уклонистов шел на десятки тысяч и в этот раз вряд ли что-то должно измениться в лучшую сторону. Хоть Минобороны и списывает миллионы гривен на повышение престижа службы в ВСУ, но все мероприятия проводятся фиктивно, и имеют, обратный эффект. Негативное отношение граждан призывного возраста к армии только усиливается. Поэтому справедливо ожидая бегства за границу граждан Украины призывного возраста, пытающихся избежать осеннего призыва в ВСУ, было заранее инициировано усиление контроля границ с привлечением всех имеющихся в наличии сил.

Последние годы показали, что желающих служить в Вооруженных силах Украины практически не осталось и даже перекрытые границы вряд ли смогут помочь набрать необходимое количество срочников ходе осеннего призыва.



Добавить комментарий

Войти с помощью: