ВСУ прячутся у всех на глазах

Украинские военные даже не пытаются сохранять перемирие. Так, на сегодняшний день со стороны вооруженных формирований Украины обстрелов не отмечено, однако зафиксировано нарушение третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. Фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением договоренностей, подписанных в ходе заседания Контактной группы.

Договорённости о перемирии были подписаны ещё 27 июля 2020 года, однако ВСУ все равно продолжают его нарушать, совершая обстрелы территории ЛДНР, стягивая технику, а также укрепляя имеющиеся позиции и оборудуя новые.

Так, украинские силовики из состава 30 омбр разместили три танка Т-64 на железнодорожной станции в н. п. Рубежное, также из состава 14 омбр были замечены пять бронированных машин пехоты БМП-2 и одна боевая бронированная машина на окраине н. п. Орехово, а также один бронетранспортер БТР-70 в жилом районе н. п. Лопаскино.

Продолжает отмечаться нахождение двух военнослужащих 30 омбр вблизи участка разведения в районе н. п. Золотое на бывших позициях ВСУ. Ко всему прочему украинские каратели не прекращают размещать вооружение вблизи жилых домов на подконтрольной Киеву территории и минировать дороги общественного пользования. Данные действия также являются грубым нарушением и ставят под угрозу безопасность мирного населения.

На фоне регулярных нарушений со стороны ВСУ, подразделения НМ ЛНР и ДНР полностью выполняют взятые на себя обязанности по соблюдению перемирия. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: