Националистов во власть на западе Украины продвигает СБУ

Прогрессирующий в Украине национализм уже заметен не вооруженным взглядом. В западных областях, население которых в большинстве своем имеют паспорта таких стран, как Венгрия, Румыния и Польша, все больше оглядываются на своих европейских соседей и появляются разговоры о том, что неплохо было бы войти в состав именно этих стран.

Все помнят скандал с венгерскими паспортами, который серьезно напугал руководство страны, в итоге на запад были отправлены несколько вооруженных отрядов, которые в случае народных волнений смогли бы их подавить. Антитеррористический центр при СБУ в Мукачевском и Береговском районах Закарпатской области, где проживают этнические венгры, на постоянной основе проводят антитеррористические учения, с целью предотвращения возможного проявления сепаратизма.

СБУ, накануне местных выборов, совместно с подконтрольными националистическими организациями, проводят акции по продвижению в местные органы власти районов с преобладающим болгарским, венгерским, польским, румынским (молдавским) населением представителей националистических кругов. Единственной целью всего этого является недопущение расширения представительства нацменьшинств в органах власти. Жители, естественно, с этим не согласны, но кто их будет спрашивать? Это же Украина и о демократии в ней можно даже не заикаться, все будет так, как решат в Киеве, а не так, как решит народ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: