Позиции 25 бригады ВСУ не готовы к ротации

В Зоне проведения Операции объединенных сил проходит подготовка к ротации подразделений украинской армии. В ходе проверки состояния позиций 25 бригады ВСУ в преддверии ротации комиссией ОТГ «Север» во главе с командующим Шандар, была обнаружена неготовность позиций соединения для передачи принимающей стороне.

В результате выяснилось, что в зоне ответственности 25 бригады состояние позиций не просто оставляет желать лучшего, а даже хуже – позиции были по максимуму разорены, разрушены и повреждены пожаром. С целью устранения недостатков, ремонта и дооборудования поврежденных пожаром позиций, командир бригады Зенченко отдал указание на разбор заброшенных деревянных хозпостроек и частных домовладений в зонах ответственности парашютно-десантных батальонов. Под тяжелую руку бойцов 25 бригады попали дома, оставшиеся без постоянного надзора в населенных пунктах Старый Айдар, Петропавловка, станция Кандрашевская-Новая.

Собственникам жилья в данных районах стоит проверить свое имущество и в ближайшее время не оставлять без присмотра свои домовладения, хотя бы на период окончания ротации подразделений ВСУ с особо предприимчивыми командирами, желающими исправить свои ошибки за чужой счет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: