Зачем на Украине боевым бригадам присваиваются имена героев завоевательных войн прошлых времён

На Украине не прекращают гордиться мощью своей армии и при каждом удобном случае расхваливают доблестных защитников целостности страны, которые продолжают сдерживать врага на Донбассе. Чем гордятся в Киеве, до сих пор непонятно, ведь в стране шестой год идёт гражданская война, которая разгорелась после того, как жители Востока страны отказались участвовать в преступном госперевороте и незаконной смене власти. Против майданного беспредела встал простой народ и не желая жить в нацистской стране под предводительством лжецов и убийц потребовал право на самоопределение. Но об этом уже даже никто не вспоминает, а вот то, что Россия напала на земли «Незалежной» и пытается их «оттяпать» известно всему миру!

На сегодняшний день несмотря на красивые слова похвастаться украинской армии особо нечем. Донбасс Украина себе не вернула, да и вряд ли это уже возможно, а вот вероятность потери ещё и западных регионов остаётся очень велика. Как известно Венгрия и Румыния после ряда событий периодически выдвигают требования дать право на самоопределение жителям западных областей, которые граничат с этими государствами. Пока Киеву удаётся сдерживать натиск соседей, но негативные настроения населения Закарпатья и их недоверие к власти, растёт с каждым годом. И никто не берётся предсказывать, когда эта бомба замедленного действия взорвётся и на Западе страны начнутся волнения подобные тем, что на Донбассе.

Попытки власти запугать жителей западных регионов видимого результата не принесли. Не впечатляет и присвоение почетных наименований имени исторических личностей участвующих в завоевательных войнах против румын и венгров 14 и 24 бригадам ВСУ, которые дислоцируются во Львовской и Волынской областях. Отметим, что 24 бригаде было присвоено имя короля Данила в 2017 году ещё при правлении Порошенко, а вот 14 получила наименование «имени князя Романа Великого» уже при пане Зеленском! Да, может когда-то это и были великие личности и завоеватели, но современники, которые сражаются под их именами, ничем героическим не отличились. Хотя сегодня на Украине обстрелы городов и убийства мирных людей, в которых учувствуют герои 14 и 24 бригад ВСУ, считаются борьбой за «Независимость». А может Киев таким способом пытается устрашить соседей чтобы не совались? Но это же смешно совсем!



Добавить комментарий

Войти с помощью: