НМ ЛНР соблюдает перемирие

Украинские военные и дальше продолжают нарушать перемирие, которое было подписано еще 27 июля 2020 года. Ведь ВСУ не выгодно соблюдать перемирие, так как им за это платят очень хорошие деньги, а власти Украины еще и вооружение выпрашивают, так зачем прекращать ежедневные провокации, ради чего.

Так из официальных источников наблюдателей ЛНР в СЦКК, стало известно, что боевики из 3 батальона 14 бригады совершили огневую провокацию, с применением АГС-17 выпустив три гранаты в направлении населенного пункта Желобок.

Таким образом, украинская сторона показывает не желание соблюдать перемирие и вызвать на ответный огонь НМ ЛНР. Но в отличие от Украины военные НМ ЛНР выполняют условия перемирия, и огонь в ответ не открывают.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками коммунальных предприятий Луганской Народной Республики продолжены работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое», проведено оборудование асфальтированного покрытия проезжей части, прокладка коммуникаций электроснабжения, а также бурение скважин водоснабжения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: