Память о героях

Каждый год 8-го сентября жители Донбасса отмечают, очень значимую дату для своего региона. Ведь именно в этот день в 1943 году для жителей Донбасса наступил долгожданный, незабываемо радостный день. Тогда наступил долгожданный мир для Донбасса.

Из года в год данная дата отмечается на уровне 9 мая. Каждый год тысячи людей приходят к памятникам советских солдат, которые мужественно сражались за Донбасс и отдали свою жизнь за наш с вами мир. Мы должны всегда помнить подвиг наших, героев.

За время оккупации Донбасса было убито и замучено 174 416 мирных граждан, 149 367 военнопленных, сломаны судьбы 252 тысяч людей, угнанных в Германию, нанесен материальный ущерб в размере 30 миллиардов рублей.

Эти цифры, должен помнить каждый житель Донбасса — особенно теперь, когда проснувшийся фашизм опять протягивает свои кровавые щупальца к нашей Родине. И сегодня мы должны отстоять ту свободу, за которую наш край заплатил неизмеримо высокую цену – во имя памяти наших погибших земляков и жизни будущих поколений. На своей земле. Под мирным небом. Эти цифры говорят нам, потомкам: «Не забывайте!»



Добавить комментарий

Войти с помощью: