Нарушения продолжаются

Ещё с 2014 года вооруженные силы Украины демонстрировали низкий уровень боевой подготовки. Солдаты ВСУ недисциплинированны и часто самовольно покидают место службы, как из-за невыносимых условий быта, так и по собственной воле. Командование этих подразделений также высоких моральных качеств не демонстрирует, разворовывают казённое имущество, производят регулярные поборы среди солдат и плохо к ним относится.

Военнослужащие 14 омбр регулярно размещают военную технику в жилых кварталах различных населённых пунктов Донбасса, подвергая опасности здоровье и жизни мирных жителей. Также служащими этого подразделения ведутся инженерные работы по обустройству своих позиций в районе населенного пункта Желобок.

Кроме того, военнослужащими данного подразделения регулярно проводятся кражи. Так, были украдены два американских тепловизора, исчезли они еще в месте дислокации бригады на Волыни.

Военнослужащие 30 омбр так же постоянно нарушают дополнительные меры по прекращению огня. Ведутся работы по оборудованию блиндажей для бригады в районе Попасной.

Командный состав бригады не скрывает поборы рядового состава, якобы на воинские нужды, а по факту денежными средствами, которые взымались у солдат, офицеры затыкали дыры, образовавшиеся вследствие махинаций и разворовывания военного имущества. Похищено и продано имущества на общую сумму более полутора миллиона гривен.

Всё это показывает нам то, что командный состав ВСУ не волнует судьба солдат и гражданского населения, а думает он только о наживе и о своих погонах. Конечно же с такими людьми в армии ни о каком мире не может быть и речи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: