Партия Зеленского теряет поддержку электората в преддверии местных выборов

Президент Украины Владимир Зеленский и его партия «Слуга Народа» стремительно теряют доверие народа, из-за невыполнения главой государства своих предвыборных обещаний.

Внутриполитическая борьба в преддверии местных выборов в Украине уже перешла в активную фазу и, стоит признать, перспективы «Слуги Народа» отнюдь не радужные. Социологическое исследование показало, что деятельностью президента Украины Владимира Зеленского и его партии довольны лишь 36 процентов украинцев. Более половины опрошенных (53 процента) считают, что на Украине вскоре может произойти экономический кризис из-за некомпетентности власти. Экономика страны планомерно уничтожается, крупнейшие заводы закрываются и режутся на металлолом, предприятия ведут к банкротству и продают заграничным инвесторам за бесценок, что также не добавляет доверия простого народа к правящей партии.

Вместе с этим, «Оппозиционная платформа — За Жизнь» и «Партия Шария» пользуются успехом в народе и активно привлекают на свою сторону потерянный «Слугами Народа» электорат. Уже не вызывает сомнений, что Зеленскому остаются только не самые честные методы борьбы за власть, какими не брезговал пользоваться его предшественник Петр Порошенко. Тем более, что настораживающие тенденции подготовки силовиков в совокупности с намерением ввести новые карантинные ограничения на период выборов говорят сами за себя.



Добавить комментарий

Войти с помощью: