Очередное нарушение перемирия

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать перемирие, которое было достигнуто на встрече Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе еще 27 июля 2020 года.

Так в нарушении первого пункта дополнительных мер, боевики 1 батальона 25 ОВДБР по приказу командира Зенченко продолжают укреплять свои позиций в районе н. п. Красный Яр. Также украинские каратели не прекращают размещать вооружение вблизи жилых домов на подконтрольной Киеву территории и минировать дороги общественного пользования. Данные действия являются грубым нарушением и ставят под угрозу безопасность мирного населения.

По всему видно, что командование ВСУ полностью поощряет систематические нарушения комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего перемирия, которые регулярно совершают украинские военные.

Представители ЛНР неоднократно призывали украинскую сторону выполнять все пункты дополнительных мер. Также регулярно о провокациях сообщается и представителям международных организаций в надежде что они поспособствуют принуждению украинского руководства к отказу от действий, способных спровоцировать обострение обстановки на линии боевого соприкосновения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: