За месяц перемирия зафиксировано не мало нарушений со стороны ВСУ

Перемирие на Донбассе длится уже 30 дней и несмотря на то, что украинские силовики не ведут обстрелы территорий Республик нарушений за этот период с их стороны зафиксировано не мало.

Так по официальным данным за месяц ВСУ 36 раз нарушили дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня, которые были подписаны в ходе заседания Контактной группы. Во-первых, был нарушен 2 пункт договорённостей и со стороны украинских силовиков 11 раз проводились провокационные обстрелы позиций НМ ЛНР. В результате данных преступных действий один защитник Республики погиб и двое получили ранения.  Также ВСУ не прекращали применять БПЛА и проводить инженерные работы по оборудованию новых позиций и укреплению старых. Данные мероприятия проводились по указанию командования на позициях 30 и 14 бригад ВСУ в районах н. п. Желобок и Новотошковское. Все нарушения зафиксированы и представлены в отчётах представителей СММ ОБСЕ на Донбассе.

В свою очередь подразделения НМ ЛНР чётко соблюдают всеобъемлющий режим прекращения огня, при этом непрерывно несут боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: