Сюрприз для населения Украины

Украинское правительство в очередной раз решило сделать ход конем. Помните недавнюю громкую реформу от правительства в отношении повышения минимального уровня заработной платы перед выборами. Её смело можно расценивать, как обычный политический пиар ход президента Зеленского.

Напомним, что первый этап реформы будет внедрен с 1 сентября и предполагает повышение уровня минималки до 5 тысяч гривен. Украинское правительство в преддверии местных выборов, которые должны состоятся на Украине в октябре пытается хоть как-то задобрить народ. Но каждому понятно, что данные нововведения никак на благосостояние украинцев не повлияет – ни в хорошую, ни в плохую сторону. Ведь прибавка к зарплате в 250-300 гривен ничего не даст. За то хоть немного поднимет рейтинг правительства. Типа вот видите, какие мы молодцы.

Также большая часть населения даже особо не заметит каких-либо перемен в своем заработке, ведь что такое лишние триста гривен для украинца, который, итак, получает немного. Реформа по повышению минималки к 5 тысячам гривен ожидалась еще во время каденции прошлого президента Петра Порошенко и его правительства, однако тогда этого так и не сделали.

Напомним, что в Кабинете министров Украины в 2021 году собираются учредить повышение минимальной заработной платы до 6500 гривен. Однако уже сегодня некоторые экспертыутверждают, что резкое поднятие заработных плат может напрямую повлиять на макроэкономические показатели и инфляцию в общем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: