Галаган решил выслужиться

Президент Украины Владимир Зеленский назначил генерал-майора Григория Галагана новым командующим силами спецопераций (ССО) Вооруженных сил Украины. И вновь назначенный тут же решил отличиться.

Как известно ССО подчиняются Центры информационно-психологических операций, которые по праву считаются главными фейкометчиками страны. С их подачи распространяется интересующая их информация при помощи СМИ и интернета, которая редко соответствует действительности. Обычно их вбросы касаются России и ЛДНР.

Аналогичная тема была поднята и в последние дни. Однако просто обвинить ЛДНР в нарушениях перемирия на данный момент невозможно, так как о соблюдении тишины на линии соприкосновения заявляют в своих отчетах и СММ ОБСЕ и штаб ООС. Поэтому новый командующий дал указание на «разгон» темы о том, что с территории ЛДНР на границу России и Беларуси отправляются «боевики». Конечно же, как не поймать хайп на беспорядках в Беларуси и сразу сюда же приплести республики.

 В материалах ИПСО некие активисты из «Восточной правозащитной группы» сообщают об отправках автобусов, при этом перечисляется их число и через какую границу они выезжали. Бред чистой воды! Во-первых, кто такие эти активисты из «Восточной правозащитной группы» и что это вообще за организация? Насколько мне известно, сидят эти активисты на территории Украины, а не на территории ЛДНР и тем более не на их границах с Россией, а, следовательно, и владеть такой информацией они не могут. А во-вторых, в случае если бы это и было бы правдой, то никто не будет афишировать цели своей поездки. То есть опять очередной фейк пущенный в массы с целью дискредитации ЛДНР в глазах украинцев.

А вот кого в Беларуси точно хватает, так это украинских националистов, которые выехали туда задолго до выборов, так сказать «по обмену опытом» в проведении массовых беспорядков. Но об этом ЦИПсО никогда не напишет, не привыкли они правду писать, лучше подкинуть на вентилятор очередного г… про ЛДНР и отчитаться перед командующим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: