Живой щит

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10985584/big.jpgНачиная с 2014 года вооружённые формирования Украины не чурались использовать жилые массивы и объекты гражданской инфраструктуры (садики, школы, котельные и др.) для военных целей, будь то установка артиллерии или размещение танков и прочих боевых машин. Поэтому данная новость уже никого не удивляет.

Киевские силовики разместили два бронетранспортера у жилого дома в Счастье. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Филипоненко.

«За прошедшие сутки выявлено размещение двух бронетранспортеров БТР-70 из состава 25 отдельной воздушно-десантной бригады на территории жилого домовладения в населенном пункте Счастье».

Так же он добавил, что размещение подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории «является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей».

Но разве жизнь и здоровье мирных граждан, пусть даже и на подконтрольных Украине территориях, когда-либо волновали военное и политическое руководство Незалежной. Ведь такую «военную тактику» от украинских военных мы видим уже далеко не первый, и наверняка не последний раз. Такими своими действиями оно продолжает себя дискредитировать, и всё больше отталкивает жителей Донбасса от возвращения под контроль Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: