Украина продолжает нарушать комплекс мер по соблюдению режима тишины

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2018/08/2-51.jpgНесмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты дополнительных мер по соблюдению режима тишины.

Украина нарушает договоренности, касающиеся размещения военной техники в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Наблюдатели СММ ОБСЕ ежедневно фиксируют в своих отчетах появление новой военной техники вблизи с линией боевого соприкосновения. Кроме того, используя действующий режим прекращения огня, ВСУ продолжает инженерные работы по оборудованию новых позиций, что также отражается в ежедневных отчетах ОБСЕ.

На днях украинской стороной были проведены масштабные учения на территории Луганской области вблизи линии соприкосновения. При этом были использованы: тяжелое вооружение, авиация, инженерные машины для переправки личного состава через водные преграды, десантные войска, снаряды калибром 80 и 120 мм. Это также является нарушением достигнутых ранее договоренностей. Украина снова во всей красе показывает, что соблюдать перемирие и режим тишины она не намерена.

Не поддаваясь на провокации со стороны ВФУ, подразделения Народной милиции строго придерживаются условий действующего перемирия и огонь не открывают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: