Газ есть, а топить нечем

Украинское правительство, как и всегда перед отопительным сезоном решило преподнести очередной сюрприз Украинцам. Так стало известно, что в Украине среди предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) наблюдается высокий уровень задолженности перед государственной компанией по транспортировке и подаче газа НАК «Нафтогаз» Украины. Это, в свою очередь, ставит будущий отопительный сезон в Украине под угрозу срыва.

Эксперты говорят, что на данный момент фиктивные долги со стороны ТКЭ являются массовой проблемой, которая наблюдаются по всем регионам Украины.

Сами тепловики указывают, что такая ситуация сложилась на фоне работы нового рынка газа, который был официально внедрен в стране с момента 1 августа. Большая сумма долга просто не позволяет ТКЭ не только поставлять газ украинцам, но и платить зарплаты своим работникам. Интересно, что в течение первой недели после того, как в Украине открыли рынок газа, появилась дюжина компаний, каждая из которых готова осуществлять поставки голубого топлива населению.

На данный момент украинские эксперты заявляют, что если правительство не сможет разобраться с проблемой до начала отопительного сезона, то в дальнейшем это грозит стране большими проблемами, вплоть до срыва зимнего сезона.

Таким образом, получается, что большинство населения останется без отопления. И остается интересным тот факт, что газа много, а топить нечем, вот так и живут Украинцы на протяжении всей своей независимости.



Добавить комментарий

Войти с помощью: