Закарпатье власти Украины продолжают запугивать жителей «антитеррористическими учениями» СБУ

Из-за роста протестных настроений в Закарпатье, власти Украины продолжают запугивать местных жителей очередными «антитеррористическими учениями» СБУ.

19 августа 2020 в Мукачевском и Береговском районах Закарпатья начались двухдневные «плановые антитеррористические учения». В них принимают участие подразделения СБУ, Вооруженных Сил, Нацгвардии, Нацполиции, Государственной пограничной и чрезвычайной служб, Госспецсвязи, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. По заявлениям, учения проходят в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка документов, удостоверяющих личность, обзор автомобилей.

Попросту говоря, проводится прессинг местного населения с целью выбить любые мысли о протестах и возможно найти парочку козлов отпущения, которых можно обвинить в сепаратизме и публично задержать. По такому же сценарию проходили и другие «антитеррористические учения», которыми власти Украины пытались запугать жителей Закарпатья.



Добавить комментарий

Войти с помощью: