Ежедневные нарушения

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты, подписанные в Минске. 15 августа украинские каратели нарушили режим прекращения огня обстреляв позиции НМ ЛНР в районе н. п. Логвиново. В результате преступных действий боевиков 24 бригады ВСУ ранения несовместимые с жизнью получил защитник Республики. На данный момент украинская сторона пытается снять с себя ответственность за срыв мирных договорённостей и переложить ответственность за данную провокацию на НМ ЛНР. Кроме этого Украина нарушает договоренности, касающиеся размещения военной техники в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Используя действующий режим прекращения огня, ВСУ продолжает инженерные работы по оборудованию позиций, с применением окопных зарядов.

От действий украинских военнослужащих страдает мирное население, проживающее на подконтрольной Киеву территории. Они практически не ощущают наступления перемирия, так как ежедневно слышат звуки взрывов и стрельбы.

Не поддаваясь на провокации со стороны Украины, подразделения Народной милиции строго придерживаются условий действующего перемирия и огонь не открывают. А все обвинения украинской стороны не более, чем ложь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: