Поверить СБУ – себя обмануть

https://newskog.ru/wp-content/uploads/2019/03/1-120-1024x576.jpg16 декабря 2019 года Павлоградский городской районный суд приговорил бывшую танкистку ДНР Светлану Дрюк (прототип героини фильма «Ополченочка»), сбежавшую на Украину, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

По решению суда она была признана виновной в участии в террористической деятельности в 2014–2018 годах. Указывается, что за этот период осуждённая была участницей войны против Украины и прошла путь от санитарки до заместителя начштаба танкового батальона — «11-го Дунай-Енакиевского полка 1-го армейского корпуса ДНР».

А помните, как все красиво начиналось. СБУ сделали из нее чуть ли не героиню, которая осознала свою вину и воспользовалась программой «Вернись домой». И квартиру ей предоставили, и детей перевезли, и обещали золотые горы. И что в итоге? Реальный срок, реальная тюрьма и слава предательницы. Попользовались для пиара «Вернись домой», сняли агитацию и все – дальше все по накатанной: выбивание сведений, суд и нары.

Такая же судьба ждет каждого, кто поверит сбушникам. Еще ни одного, кто решил ею воспользоваться, не оставили на свободе. Их уже осудили или осудят в ближайшем будущем. Пшеничный, Любецкий… Список довольно длинный. И всем им обещали свободу, работу, деньги, все блага счастливой жизни, а итог один – тюремный срок.



Добавить комментарий

Войти с помощью: