«Подарок» из Европы

Вот уже на протяжении шести лет украинские власти воюют с жителями Донбасса, используя для этого все доступные способы. Таким «оружием» стала миссия ОБСЕ, а также новый вирус COVID-19.

Министерство иностранных дел ЛНР обратилось к руководству Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за разъяснениями в связи с выявлением у одного из сотрудников СММ коронавирусной инфекции.
Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Он отметил, что сегодня в средствах массовой информации было опубликовано сообщение о том, что один из сотрудников луганской команды СММ ОБСЕ инфицирован коронавирусом, и это сотрудник, который недавно прибыл на территорию Луганской Народной Республики с Северодонецка. По некоторым данным власти Украины знали о его болезни, но скрыли этот факт от общественности, и тем самым  «ввезли» вирус на территорию ЛНР для умышленного его распространения и создания тяжелой эпидемиологической обстановки в Республике.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что коронавирус был выявлен у сотрудника миссии только по результатам повторного тестирования, то есть через две недели после его прибытия на территорию Луганской Народной Республики, следовательно, в течение этих двух недель этот сотрудник миссии мог бесконтрольно контактировать как со своими коллегами, так и с жителями Луганской Народной Республики.

Власти Украины готовы на всё чтобы сделать условия жизни для жителей Донбасса невыносимыми, использовать самые грязные методы для дискредитации властей народных республик. Правда все эти действия выставляют в плохом свете лишь самих представителей украинской власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: