Жизнь без газа

Украинское правительство в очередной раз придумало изощрённый план по отмыванию денег у своего народа. В этот раз они решили насильно заставить народ ставить газовые счетчики. Так стало известно, что той части украинцев, у которой до сих пор не установлены счетчики газа в домах, могут произвольно отключить обеспечение ресурсом.

Новые правила для домохозяйств, как гласит соответствующий закон, начнут действовать с 1 января 2021 года. Отметим, что речь идет о положении «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Данный закон приняли еще в 2017 году, однако вступает он в силу лишь с наступлением 2021 года. Санкции в виде отключения газа будут распространяться на тех украинцев, которые до сих пор не установили в своих домах счетчики газа. На данный момент некоторые граждане уже получили официальное предупреждение о таком исходе событий.

Другими словами, гражданам нужно срочно до 1 января обзавестись новыми приборами, однако по расчетам специалистов, здесь речь идет минимум о 2-3 миллионах украинцев. Они говорят, что такое большое количество потребителей мгновенно обеспечить таким количеством счетчиков, не получится.

Напомним, что на данный момент среди населения достаточно высокий процент тех потребителей, у которых нет приборов для учета эксплуатации газа. По официальной статистике — это 1 миллион человек.

Таким образом, получается, что простым гражданам придется самим покупать счетчики и их устанавливать, иначе они будут вынуждены остаться без газа. Все это делается для того, чтоб как можно больше забрать денег у простых граждан. И правительству будет все равно простой это украинец, который живет на одну зарплату, или бизнесмен, у которого целая куча денег.

Правительство Украины в скором времени доиграется в отмывании денег у своих граждан. Скоро терпение украинцев закончится, и они выйдут на улицы городов с требованием отставки нынешнего правительства, а Майдан 14 года покажется им только цветочками.



Добавить комментарий

Войти с помощью: