Вторая волна карантина грозит для украинцев потерей рабочих мест и при этом власть урезает соцвыплаты населению

На днях Кабмином Украины было принято решение об пересмотре норм, по которым украинцы могут получить социальную помощь от государства. Без добавки к семейному бюджету останутся сотни, а то и тысячи малообеспеченных семей. Отметим, что в число «обделённых» также входят и матеря-одиночки!

Дело в том, что в текущем году на Украине заработала система верификации получателей соцвыплат и проверка украинцев, которые рассчитывали на помощь от государства проводится в жёстком режиме. По официальной версии, которую озвучивает руководство Украины делается это для того, что денежные выплаты и льготы на коммунальные услуги в первую очередь получили более нуждающиеся! Но простите, а кто в «Незалежной» кроме верхушки живёт хорошо? Или матери, которые воспитывают детей одни не достойны поддержки государства? И что это вообще за новости учитывать при рассмотрении дохода семьи даже стипендию детей?

Теперь если человеку государство ежемесячно выплачивает пособие по безработице, выплаты на детей и т.д. соцпомощь не нужна и он может лишиться льгот на услуги ЖКХ. А тарифы на минуточку при этом продолжают расти как на дрожжах и украинское правительство не предпринимает никаких мер по их снижению! Ко всему прочему руководство Украины продолжает вести разговоры об ужесточении карантина в стране, а это автоматически приведёт к повальной безработице. Не многие предприятия «выжили» после первой волны и вторую устоявшим точно не вынести.

И где простите европейский уровень жизни, и полная защищённость населения, которую обещал президент Зеленский? «Слуги народа» работают не во благо страны и украинцев, а во вред!



Добавить комментарий

Войти с помощью: