Ложные обвинения в адрес НМ ЛНР со стороны Украины

Несмотря на объявленное перемирие украинская сторона продолжает совершать попытки дестабилизации обстановки для эскалации конфликта на Донбассе.

Установившаяся тишина на линии соприкосновения обманчива. Хотя обстрелов и нет, но вооруженные формирования Украины за последние недели активизировали работу по возведению и оборудованию новых позиций. Данные факты постоянно фиксируют наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и отображают их в своих отчетах.

Командование ООС в попытках оправдать нарушения дополнительных мер контроля действующего перемирия, в части касающихся оборудования новых позиций, а также с целью сокрытия этих фактов и перекладывания вины за нарушения договоренностей на противника, отдало приказ подразделениям ЦИПсО активизировать работу в данном направлении. На просторах интернета за последние дни появилось множество материалов, в которых якобы на территории ЛНР появляются новые блиндажи, окопы и траншеи, что на самом деле не соответствует действительности. 

Подразделения Народной милиции ЛНР строго выполняют условия действующего перемирия. Мирное урегулирование конфликта по-прежнему остаются для них приоритетными. Военнослужащие несут круглосуточное боевое дежурство и в случае обострения обстановки готовы по приказу командования к отражению агрессии со стороны противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: