Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко

Действующее перемирие не принесло полного спокойствия мирным жителям населенных пунктов вблизи линии соприкосновения. Они продолжают страдать от украинской агрессии. Зафиксирован очередной случай подрыва мирного жителя на оставленном подразделениями ВСУ взрывном устройстве.

Так, в районе н. п. Обозное Славяносербского района местный житель получил осколочные ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном украинскими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий 2014 года. Пострадавший госпитализирован в Луганскую Республиканскую Клиническую больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Командование Народной милиции обращается ко всем гражданам, будьте бдительны! При обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к ним! Немедленно сообщите по телефонам экстренных служб МЧС, МВД или военной комендатуры. Отойдите на безопасное расстояние и до прибытия специалистов не подпускайте никого к этому месту.

Нашей разведкой подтверждаются факты размещения подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей, данные факты также подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 13.08.2020 года:

За прошедшие сутки выявлено размещение техники: из состава 14 омбр – два бронетранспортера в жилом районе н. п. Трехизбенка; одна боевая бронированная машина и один бронетранспортёр в жилом массиве н. п. Муратово; четыре танка Т-64 вблизи железнодорожной станции н. п. Рубежное. Кроме того, в нарушении достигнутых договоренностей, вблизи временно оккупированного н. п. Золотое-4, противник осуществлял инженерные работы.

Все силовые ведомства Республики должным образом выполняют задачи по сохранению мира и правопорядка в Республике. Силами МЧС ЛНР во взаимодействии с Народной милицией за прошедшие сутки было ликвидировано 25 пожаров.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1163 человек. На пункте пропуска была оказана медицинская помощь 23 гражданам.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. Так, при содействии подразделений Народной милиции, представителей СЦКК, МЧС ЛНР и наблюдателей СММ ОБСЕ, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по доставке строительных материалов, установке блоков пожарного резервуара и смотровой ямы досмотра автомобилей на пунктах пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».

Подразделения Народной милиции ЛНР строго выполняют условия действующего перемирия. Военнослужащие несут круглосуточное боевое дежурство и в случае обострения обстановки готовы к отражению агрессии со стороны противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: