Украинские радикалы продолжают нападки на проживающих в Закарпатье представителей нацменьшинств

Притеснения представителей нацменьшинств на Украине продолжается и если правительство «Незалежной» пытается это делать в рамках закона, то украинские националисты действуют агрессивно и нахально. Особое внимание радикалы по-прежнему уделяют жителям Закарпатья, большая часть которых является этническими венграми.

Оно и не удивительно, ведь после Майдана и начала гражданской войны население Западных областей не скрывало своего негативного отношения к правящей власти. Всё чаще заходили разговоры о присоединении региона к Венгрии и вот тут-то активизировались украинские националисты. Группировки радикалов буквально поселились на Закарпатье и по сей день продолжают терроризировать население. Регулярно «щирые патриоты» устраивают факельные шествия в западных областях, тем самым показывая, что они главные, а всем, кто недоволен такой политикой нет места на Украине. А речовки типа «Мадьяр – на ножи!», которые также без стеснения используют радикалы, говорят сами за себя. Также стали регулярными случаи физической расправы с местным населением и в поле зрение националистов может попасть кто угодно. При этом правоохранительные органы, которые должны отстаивать интересы всех и каждого, полностью бездействуют и привлекать к ответственности националистов не намерены.

Отметим, что украинские радикалы также во всю сотрудничают с СБУ и именно с их подачи в июле текущего года на Закарпатье сотрудниками спецслужб были задержаны несколько человек, которых обвиняют в сепаратизме. Вот что сообщали украинские СМИ: «Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила группу сепаратистов в Закарпатской области — на границе с Венгрией. Действия злоумышленников содержат признаки преступления по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины». Самое печальное то, что, зная какие методы использует СБУ для достижения своих целей, все задержанные признают свою вину и возьмут на себя всё. А радикалы и дальше будут безнаказанно запугивать население Закарпатья, делая акцент на том, что, если кого-то что-то не устраивает они могут покинуть территорию Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: