ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ Г. КИРОВСК

Очередная гуманитарная акция от Народной милиции Луганской Народной Республики состоялась в городе Кировск. Здесь бойцы оборонного ведомства совместно с международной волонтерской группой «Москва-Донбасс» посетили сразу два детских дошкольных учреждения.

Первым на маршруте группы стал детский ясли-сад №5 «Колокольчик». Маленькие воспитанники с гордостью встречали защитников республики.

«Эти мероприятия у нас проводятся регулярно. Помимо того, что мы выполняем свой воинский долг, мы не имеем права забывать о тех, кто помогает нам в общей победе.

Посещение социальных объектов и общение с населением позволяет нашим защитникам получать незабываемые впечатления и слова благодарности, что так необходимо на передовой — рассказывает старший лейтенант БЕБЕШКО.

Маленькие кировчане не остались в долгу перед гостями. Они вручили военнослужащим собственноручно изготовленные подарки и открытки, а также прочитали стихи.

 «Пускай Вас награда за храбрость находит,

Пусть пуля не тронет, Господь бережет!

Желаем Вам счастья, добра и здоровья,

Достатка и силы, поменьше забот», — пожелал гостям воспитанник детского сада Богдан.

Следующим на маршруте группы стал детский сад №4, воспитанники которого в торжественной обстановке встречали гостей.

«Помощь, которую сегодня оказала Народная милиция детским садам города Кировска очень важна, потому что то, что привезли – игрушки, посуда, бытовой инвентарь – это все очень необходимо, это все будет использоваться, и дети и воспитатели очень рады!», — благодарит гостей начальник отдела образования Администрации города Кировск Елена ПОЛЯКОВА.



Добавить комментарий

Войти с помощью: