Перемирие дало возможность восстановить повреждённую ВСУ инфраструктуру ЛНР

Несмотря на действующее перемирие на Донбассе украинская сторона продолжает грубо нарушать договорённости размещая тяжелое вооружение в населенных пунктах.

Так стало известно, что на железнодорожной станции н. п. Рубежное на данный момент находятся 22 танка Т-72. Это ещё раз доказывает, что штаб ООС не в полной мере следит за выполнением принятых Украиной дополнительных мер по установлению режима прекращения огня.

Отметим, что в свою очередь НМ ЛНР строго соблюдает выполнение взятых на себя обязательств по прекращению огня. Также перемирие способствует проведению восстановительных работ на объектах гражданской инфраструктуры Республики, которые были повреждены ранее в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Представители ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» при содействии подразделений Народной милиции ЛНР, представителей СЦКК, МЧС ЛНР и наблюдателей от Миссии ОБСЕ осуществили устранение порывов ЛЭП, плановый обход и оценку линий электропередач вблизи ЛБС в районе населённых пунктов Лозовский, Хорошее, Смелое, Березовское и Красный Лиман.

Подразделения НМ ЛНР неукоснительно выполняют приказ командования о перемирии. Однако в случае осложнения обстановки и возобновления агрессии со стороны противника готовы действовать по боевому предназначению и дать решительный отпор для защиты граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: