СБУ продолжают терроризировать граждан ЛДНР

Сотрудники спецслужб Украины продолжают проводить незаконные задержания мирных граждан ЛДНР, которые пересекают КПВВ и выезжают на территорию «Незалежной». В поле зрения СБУ сегодня может попасть каждый, и опровергнуть сфабрикованные обвинения в терроризме и пособничестве сепаратистам не представляется возможным.

За все годы конфликта на Донбассе в застенках СБУ оказались сотни невинных и отметим, что для задержания достаточно каких-то нелепых подозрений. Главное выдвинуть обвинение и закрыть человека, а как известно после недолгого «общения» с сотрудниками спецслужб задержанный сознаётся в любых преступлениях. Избиения как правило начинаются сразу на месте задержания, а потом всё по хорошо отработанной схеме. Угрозы в адрес родственников, шантаж, применение пыток в общем полный набор нарушений прав человека и самое страшное, что всё в рамках закона и никто из извергов не будет наказан.

  Понятно, что сотрудники спецслужб таким образом пытаются улучшить показатели ведомства и заработать себе баллы вот и гребут всех подряд. Только с начала 2020 года СБУ было задержано 83 гражданских лица и в отношении всех открыты уголовные дела по таким статьям:

— ст. 110 УКУ «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»,

— ст. 258-3 УКУ «Создание террористической группы или террористической организации»,

— ст. 260 УК «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Вот что говорится в отчёте СБУ за первое полугодие проведённой работы. «За отчетный период сотрудниками СБУ задержаны 83 человека, которые причастны к деятельности российско-террористических войск. В настоящее время 27 лицам объявлено о подозрении, в отношении 24-х лиц уже приняты обвинительные решения судов, в отношении других лиц – материалы находятся в судебном рассмотрении». Нет сомнений, что все задержанные простые мирные граждане, которые по каким-то причинам были вынуждены выехать с территории ЛДНР на Украину. Не стоит забывать, что у многих жителей Республик остались на украинской стороне родственники, в том числе и престарелые родители. К тому же власти «Незалежной» продолжают активно агитировать жителей ЛДНР поступать в вузы на Украине и многие хотят воспользоваться предложением даже не задумываясь что это может быть ловушка и СБУ их уже поджидают.

Так произошло и с жителем ДНР, который в июне текущего года был задержан сотрудниками спецслужб при пересечении КПВВ «Новотроицкое». Тогда украинская сторона заявила, что СБУ был схвачен участник незаконных вооруженных формирований «ДНР». В реальности же 20-ти летний парень ехал к родственникам на территорию Украины для поступления в вуз. Известно, что при задержании к жителю ДНР сотрудники СБУ применили физическую силу и направили в мариупольское отделение СБУ. Нет сомнений что сотрудники спецслужб сделали всё возможное чтобы выбить из парня ложных признательные показания, которые подтверждают его участие в боевых действиях против украинской армии.

Вот и получается, что ещё ода причина, по которой СБУ задерживают мирных граждан и обвиняют их в связи с террористами это пополнение базы для обмена пленных. Но если Республики в случае обмена отдают украинской стороне военных заключённых, то Украина возвращает гражданских которые были незаконно задержаны и осуждены. Вот вам и демократическое европейское государство в котором под прицелом СБУ может оказаться любой и ни кого не интересует виновен он или нет.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: