Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР 23 июля 2020 года

В преддверии введения в действие дополнительных мер по контролю прекращения огня, командир 24 бригады ГУДЗЬ проводит скрытное размещение запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения.

Так, нашей разведкой, в районе населенного пункта ЛУГАНСКОЕ выявлено передвижение ДВУХ боевых машин пехоты. На окраине населённого пункта МИРОНОВСКИЙ на территории жилого домовладения – выявлена огневая позиция минометного расчета.

Возможно, данное вооружение будет использовано киевскими карателями для совершения провокационных обстрелов территории Республики.

С целью недопущения вскрытия военной техники командование ВФУ продолжает создавать препятствия работе БЛА миссии ОБСЕ, путем подавления каналов управления и систем навигации наблюдательной миссии.

Нашей разведкой на СВЕТЛОДАРСКОМ направлении в зоне ответственности 24-й бригады зафиксирована активная работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы по подавлению каналов навигации БЛА миссии ОБСЕ.

О негативном воздействии аппаратуры РЭБ противника свидетельствую и многочисленные жалобы местных жителей в данном районе на перебои в работе телевидения и мобильной связи.

В этой связи, мы не исключаем негативного воздействия средств РЭБ противника на работу БЛА Миссии ОБСЕ, которые осуществляют мониторинг обстановки в указанном районе.

Хочу напомнить, что работа данной группы уже фиксировалась нами в районе н.п. ЗОЛОТОЕ, где БЛА миссии ОБСЕ подвергся воздействию помех, в результате чего летательный аппарат был утерян.



Добавить комментарий

Войти с помощью: