Отказываешься сотрудничать – становишься террористом

В Луганской области, на окраине Северодонецка, контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила тайник с двумя противотанковыми минами ТМ-62, 18 артиллерийскими снарядами, пятью патронами для противотанковых гранатометов различных модификаций, тремя гранатами Ф-1 и более 500 патронами разного калибра. Отмечается, что найденный арсенал предназначался для совершения теракта – взрыва штаба ООС в Северодонецке.

Одновременно с этим, сотрудниками СБУ в г. Рубежное задержан местный житель, который якобы пытался продать полкилограмма тротила. Именно его обвиняют в организации и планировании подрыва штаба ООС. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Однако, все кто знает задержанного, уверены, что он ни в чем не виновен. Он стал жертвой системы, так как ранее не согласился сотрудничать со Службой безопасности Украины. Его родственники проживают в Первомайске, и он должен был информировать СБУ об обстановке в этом районе. После отказа в сотрудничестве в его адрес неоднократно поступали угрозы, а закончилось все арестом, с предъявлением обвинений в организации теракта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: