Небоевые потери в 24 бригаде ВСУ продолжаются

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ по-прежнему оставляет желать лучшего, и вся ответственность за это лежит на командирах бригад. Офицеры продолжают заниматься решением своих личных проблем, а на личный состав им просто наплевать.  

Не является исключением и командир 24 омбр ВСУ Гудзь, ведь в подразделениях бригады ежедневно происходят ЧП. Так на днях на полигоне в районе н. п. Троицкое, во время проведения занятий по огневой подготовке 3 механизированного батальона 24 бригады, в результате разрыва снаряда в канале ствола БМП-2 получил травму один военнослужащий. Командир бригады запретил сообщать о небоевой потере и по обыкновению попытался скрыть происшествие. Однако как говорится всё тайное становится явным и до высшего командования дошли сведения о произошедшем.

На данный момент в бригаде работает комиссия и уже выявлен ряд нарушений, связанных с сокрытием как небоевых потерь, так и заболеваний личного состава. Отметим, что около 400 военнослужащих бригады сегодня находятся в полевых госпиталях, а по документам все как говорится в строю. Вероятнее всего выговора Гудзю не избежать, хотя наказание за его проступок должно быть намного строже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: