Украинская сторона скрывает гибель иностранных наемников

13 июля была уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ, в составе который были иностранные наемники. Ранее было известно о первом погибшем иностранце, тело которого несколько дней назад передали украинской стороне.

Вчера стало известно о передаче Украине тело второго диверсанта, идентифицированного как гражданина Эстонии, погибшего 13 июля в районе населенного пункта  Зайцево в результате подрыва на мине. Гражданство погибшего также подтвердил представитель МИД Эстонии.

По запросу украинской стороны в СЦКК о поиске третьего тела, нами был продолжен осмотр места подрыва диверсионно-разведывательной группы, и был обнаружен труп очередного диверсанта. В настоящее время специалистами проводится идентификация его личности и прорабатывается вопрос с украинской стороной о передаче тела погибшего.

Заявления официального Киева о нахождении якобы медиков в районе подрыва в третий раз демонстрируют их преднамеренно выдуманную историю, прямо указывающую на стремление уйти от ответственности перед западными кураторами за допущенную гибель иностранных наемников.

Все имущество и вооружение, найденное нами, у группы диверсантов представляет собой высококачественные дорогостоящие образцы производства стран НАТО, используемые в подразделениях сил специальных операций в дневное и ночное время суток.

Как мы видим, украинская сторона безуспешно пытается скрыть факт гибели иностранных наемников, придумав гибель военных медиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: