Любой каприз за ваши деньги

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-03/2019-03-09T135852Z_1101964214_RC144CF68B00_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-RALLY.JPG.jpg?itok=LHPozOsBРазгул националистов в Украине, начавшийся в 2014 году, продолжается до сих пор. Власти на них не только не оказывают никакого влияния, а откровенно их боятся. И не мудрено, ведь именно националистические группировки стали движущей силой на Майдане в 2014 году. Конечно же не просто так, а получив огромные финансовые вливания на счета своих организаций.

Сегодня мало кого в Украине удивишь факельными шествиями, погромами неугодных националистам организаций, захватами административных зданий, рейдерскими захватами предприятий, уличными беспорядками. И везде всплывает националистический след.

По сути они являются обычными организованными преступными группировками, которые под прикрытием националистических лозунгов занимаются рэкетом, а также за деньги учувствуют в акциях протеста, акциях устрашения, принимают участие в карательных операциях. Весь патриотизм и национализм глохнет на корню, как только кончается финансирование.

К сожалению, финансовых вливаний у националистов достаточно много, в первую очередь из-за рубежа. Те, кому выгодно дестабилизировать обстановку внутри Украины, не жалеют на это денег. Да и в Украине есть несколько олигархов, напрямую связанных с националистическими группировками.  Так что в ближайшее время стабилизации обстановки в стране можно не ждать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: