ВСУ занимают мирные населенные пункты

Последние несколько лет на подконтрольных Украине населенных пунктах растет недовольство местного населения. Это вызвано тем, что украинские военные продолжают размещать военную технику в жилых кварталах тем самым подвергая мирное население большой опасности.

Так, в зоне ответственности 30 бригады ВСУ в частном секторе населенного пункта Попасная зафиксировано размещение бронеавтомобиля «Козак-2». Именно на нем, военнослужащие ВСУ, неоднократно перемещались на большой скорости по дорогам общего пользования от занятого дома по ул. Ногтенко до магазинов города, а так же на передовые позиции не обращая внимания на знаки и светофоры.

Так же следует отменить и поселок Мироновка, где в частном секторе, солдаты 24 бригады ВСУ самовольно заняли частные домовладения, расквартировав в населенном пункте 25 человек личного состава и разместив на приусадебных участках несколько бронетранспортёров.

Народные Республики призывают жителей оккупированных ВСУ населенных пунктов не бояться украинских военнослужащих, а отстаивать свои права обращаясь в органы местного самоуправления, военно-гражданскую администрацию и штаб ООС. Именно эти представители власти обязаны обеспечивать соблюдение прав граждан на оккупированных территориях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: