На Донбассе погибли иностранные наемники

Последние несколько дней украинская власть только и делает, что пытается скрыть провокацию и гибель иностранных наемников 13 июля в районе населенного пункта Зайцево. На данный момент установлена личность одного погибшего диверсанта. Им является наемник из США – Шон Фуллер с позывным «Техас», имеющий опыт боевых действий в Ираке, так известен как специалист подрывного дела. По имеющейся информации Шон Фуллер являлся приверженцем ультраправых взглядов и активно взаимодействовал с украинскими националистами. На некоторых элементах его одежды имелась нацистская символика.

Так же стоит упомянуть и о цинизме и военно-политического руководства Украины, которое, с целью скрыть истинные мотивы диверсионной вылазки, пытается фальсифицировать факты, заявляя о гибели, якобы, «военного медика». Установление того, что погибшие диверсанты являются гражданами стран НАТО, объясняет тот факт, что для расследования, подорвавшегося на мине обычного солдата, в зону ООС была направлена комплексная комиссия из первых лиц министерства обороны и офиса президента Украины. И случившийся факт поставил командира 35 обр Паласа в безвыходное положение. Он прекрасно понимает, что гибель иностранцев ему не только никто не простит, но и грозит ему лишением погон и снятием с должности. В этой связи им наспех и была придумана легенда о «мифической» эвакуационной группе СЦКК с характерными опознавательными знаками медицинского персонала в белых касках и жилетах. Данная версия, которая устраивала всех и была подхвачена украинскими СМИ.

Более того, по поступившей нам информации, в зону ответственности 35 бригады, где погибли иностранцы, в экстренном порядке спланирован визит представителей американского посольства. Становиться понятной активизация пропагандистской деятельности ряда западных посольств на Украине, обвиняющих Народные Республики в гибели якобы украинских медиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: