Вояки ВСУ продолжают нарушать дисциплину и секретность

В подразделениях ВСУ продолжает наблюдаться низкий морально-психологический уровень личного состава что приводит к систематическим нарушениям дисциплины. Об этом говорят и непрекращающиеся проверки в бригадах, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС.

Так на данный момент в подразделениях 35 обрмп проводит работу комиссия службы ЗГТ штаба ОТГ «Север». Связанна проверка с выявленными фактами которые говорят об утечке служебной информации.

Отметим, что 14 июля комиссия ЗГТ штаба ОТГ «Север» проводила работу в подразделениях 30 омбр. Тогда всплыли факты неудовлетворительного состояния воинской дисциплины, которые способствуют нарушению режима секретности и утрате служебных документов ограниченного пользования. В заключении комиссии указано об отправке офицером отделения защиты информации отдела ЗГТ служебных документов по средствам интернет-мессенджеров, зафиксировано подключение телефона с расширенными мультимедийными возможностями к служебному ПЭВМ.

Ко всему прочему в подвале здания штаба обнаружен мешок с секретными документами, подлежащими уничтожению и согласно книге учета документы уже сожжены, что подтверждает соответствующий актом.

Также у заместителя командира батальона материально-технического обеспечения на личном смартфоне обнаружены фотографии выхода техники из парка, а также секретного графика работы командира 2 батальона при приведении в высшие степени боевой готовности.

В результате работы комиссии троих офицеров службы ЗГТ и заместителя командира батальона МТО лишили допуска к сведениям составляющим государственную тайну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: