Так плохо еще не было!

На Украине грядёт очередное повышение цен на электроэнергию. Все предвыборные обещания Президента оказались простым сотрясанием воздуха. Повышение происходит из-за критической ситуации в энергетике.

Кабмин и Нацкоммисия бьют тревогу: «Так плохо еще не было никогда»! «Потребление падает, долги растут, участники рынка на грани банкротства. И это не просто страшилки экспертов, с таким утверждением соглашаются все. «Мы переживаем самый большой энергетический кризис за всю историю Украины», — заявила и. о. министра энергетики Ольга Буславец.

Проблема, действительно, огромная, и касается энергетической безопасности всей страны. По словам Буславец произошло вот что: «

  • потребление упало на 9% (теплая зима, карантин, спад производства);
  • в гидроэнергетике самый низкий в истории Украины показатель производства (4303 млн кВт-час);
  • задолженность перед «Энергоатомом» – 5 млрд грн.;
  • в 2020-м вырос импорт электроэнергии из РФ и Беларуси».

Возникает вопрос, как украинское руководство довело некогда самую богатую страну Советского Союза, до такого нищенского, убыточного, катастрофического уровня?

Ответ прост! На протяжении всех лет «незалежности», в «европейской» Украине ничего не строили, не модернизировали. Растаскивали то, что было наследием СССР. Некогда единую систему электрификации и транзита электроэнергии разорвали в клочья. «Майданные евроскакуны» добили остатки экономического разума, выгнав Азарова и Януковича, сделав Россию страной-агрессором! Теперь, оставшись с голым задом, ходит «ненька – Украина» с протянутой рукой и просит у «страны-агрессора» то свет, то газ.

Россия дает, но отношения уже не те, что были раньше, соответственно и цены. Импортная электроэнергия гораздо дороже своей, вот и повышают цену, загоняя свой народ в долговую яму. Не нарушили бы постсоветские связи, не поскакали бы, как обкуренные наркоманы на запад, остались бы в Евразийском Союзе, получали бы такие же привилегии как Беларусь и все страны бывшего СССР. Вы сами выбрали свою дорогу, вот и идите по ней в бездну народных бунтов, митингов, протестов!



Добавить комментарий

Войти с помощью: