Убийство населения новыми тарифами

В Украине все, как всегда! Ничего хорошего! Правительство, не смотря на обещания, повышает тарифы для населения.

Помните, как исполняющая обязанности Министра энергетики Ольга Буславец, клятвенно заверяла украинский народ в том, что повышения тарифов не будет: «Я хочу успокоить наше население, которое имеет утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменный уже с 2017 года. И, как уже неоднократно отмечал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа. У украинцев нет поводов для паники, тарифы в текущем году никто повышать не собирается. Без существенно повышения социальных стандартов в Украине, таких как пенсии и прожиточный минимум, повышать тарифы «неуместно».

Результат на лицо! 11 июля 2020 года принято решение повысить тарифы на передачу электроэнергии до 240,23 гривны за МВт. ч., плюс повысят тариф на диспетчерские услуги. В итоге повышение составит 54,6%.

Прикрывая свой зад, украинская власть заявляет, что данный шаг, вынужденный. Таким образом погашают долги перед производителями электроэнергии. И что же получается? Люди, вы заплатите, погасите долги и умрите с голоду ведь грядут подорожания и на газ, и на свет, и на воду! При этом банковскую комиссию за платежки никто не отменял!

Получается, что с 01.07.20 года повысят цены на газ — 70%, с 01.10.20 года на 30% подорожает свет, с 15.10.20 года (начало отопительного сезона) переплата составит около 1000 гривен, с 01.01.21 года станет дороже вода и канализация на 20%.

Безумные платежки за коммуналку, о которых говорил Зеленский перед выборами, стали реальностью. Меры по «взысканию долгов за коммунальные услуги», тоже, ужесточают. При этом глядя на реальные доходы граждан Украины, особенно пенсионеров, вероятность того, что страну ждут коммунальные бунты и насильственный отъем жилья за долги по услугам ЖКХ очень велика.

Уже сегодня понятно, что ситуация на Украине будет только усугубляется и никаких улучшений украинцам ждать не приходится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: