Гудзь совсем распустил бойцов своей 24 омбр ВСУ

Бойцы 24 омбр не досчитались троих человек, но если одного вскоре удалось найти на ближайшем дереве, висящим в петле, то еще двоих найти пока не удалось.

По свидетельствам военнослужащих этой бригады, бойцу, которого нашли повешенным, скорее всего «помогли» двое дезертиров, так как ранее у них неоднократно возникали конфликты. Сами же они, по-видимому, после совершения преступления решили бежать, так как их видели на рассвете в другом поселке, находящемся в 20 км от места расположения их бригады. Интересен и тот факт, что бойцы с собой прихватили оружие, но оружия при себе у них не было видно. Это говорит либо о том, что они от него избавились, либо хорошо замаскировали.

В последнее время в рядах ВСУ творится разлад и беспредел. Нормальные бойцы погибают, а на их место приходят те, кто подписал контракт только из-за денег. Новобранцы с трудом перекрывают процент умерших и сбежавших. То есть количественный состав не растет, а с трудом удерживается практически на одном уровне, а вот качественные показатели с каждым днем все ниже.

Небоевые потери также остаются большой проблемой в украинской армии. Несмотря на все попытки командования ООС стабилизировать обстановку и повысить морально-психологическое состояние личного состава, ВСУ продолжает подтверждать свое звание «сильнейшей армии Европы». На данный момент морально – психологическое состояние украинских военнослужащих настолько низкое, что вся напускная престижность службы в ВСУ, о которой говорили предыдущие 6 лет, рассыпается на глазах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: