Украинская армия получила отпор

На протяжении вот уже шести лет украинская власть продолжает целенаправленно уничтожать мирное население Донбасса.

Каратели ВСУ не прекращают применять террористические методы, устраивая разного рода провокации и обстреливая территорию Народных Республик. При этом в первую очередь по-прежнему страдает мирное населения и разрушается гражданская инфраструктура.

Власти Республик неоднократно предупреждали украинскую сторону, что в случае агрессии со стороны ВСУ НМ будут вынуждены дать адекватный ответ на преступные действия и защитить граждан ЛДНР. Несмотря на это обстрелы украинская армия не думает прекращать.

В очередной раз военнослужащие 93 бригады ВСУ с направления населенного пункта Новотошковское решили нанести удар по жилым районам ЛНР. Ответная реакция защитников НМ ЛНР не заставила себя ждать в результате чего осколочное ранение получил ст. солдат Тагоненко В. В. 1996 г.р. Пострадавший украинский военнослужащий доставлен в военный мобильный госпиталь города Северодонецк.

Обещания Зеленского прекратить боевые действия на Донбассе остаются пустыми словами. Сколько ещё должно пролиться крови? Или война приносит большие доходы украинской верхушке и прекращать её никто не будет?



Добавить комментарий

Войти с помощью: