Воруем то, что осталось

Украина не перестает удивлять! Глядя на все, что происходит в этой стране, понимаешь, что правительство и чиновники живут по принципу: после нас хоть потоп!

Несмотря на гражданскую войну на Донбассе, на заявления экс – Президента Порошенко, о создании «самой боеспособной армии на континенте» воровство в «Укроборонпроме» процветает. Да еще как! Вспомните дело Гладковского! Хищения были миллиардные, а дело с места не сдвинулось до сих пор.

Вот теперь ВПК «Спецтехноэкспорт». Сотрудники САП задержали руководителя и бывшего директора за хищение государственных средств, в размере два миллиона двести тысяч долларов. Деньги принадлежали государственному предприятию «Завод 410 ЦА». В ходе исполнения внешнеэкономического договора о поставках продукции военного предназначения, руководители   ВПК «Спецтехноэкспорт» привлекли, для сопровождения, посредника из Объединенных Арабских Эмиратов. Этот посредник получил миллионы за свою «работу» и пропал. Естественно, работу никто не выполнил, деньги уплыли за кордон! 

Началось расследование, произвели обыски, поставили галочку о задержании и на этом все! Военного оборудования нет, карманы чиновников полны, залог в 8 миллионов гривен внесен, расхитители на свободе, якобы до суда. А где же обещанные Зеленским громкие посадки?

 Хоть и было понятно сразу, что это предвыборные обещания, но тогда надежда все же оставалась. Сегодня даже ее нет! Растаскивают самую богатую страну бывшего Советского Союза по камешкам без стыда и совести. Все думают только о своих карманах, до людей им дела нет! А зачем? После нас хоть потоп!



Добавить комментарий

Войти с помощью: