В 24 бригаде ВСУ снова вскрылись факты хищения оружия

Несмотря на регулярное проведение проверок в бригадах ВСУ, уровень хищения военного имущества не становится меньше. Каждую неделю появляются все новые факты расхищения материального имущества, вооружения и боеприпасов.

Всего пару месяцев назад проведённая проверка в 24 бригаде ВСУ показала, что продажа оружия и боеприпасов в подразделении поставлена на поток. Тогда командованию удалось замять дело, были найдены несколько военнослужащих, которые воровали боеприпасы и оборудовали схроны с целью в дальнейшем вывезти все это из зоны ООС и продать. И вот в 24 бригаде снова проблемы с хищением, которые начались после случая попытки кражи автомата. Комбриг приказал провести инвентаризацию имущества, которая сразу же вскрыла факт пропажи двух ПМ и одного АК. Возможно, по результатам проверки обнаружится еще какая-нибудь недостача, так как пока что она еще не закончена.

Что на этот раз будет делать командование 24 бригады пока неизвестно, но вряд ли какие-либо санкции остановят привыкших к воровству солдат от попыток личного обогащения за счет военного имущества.



Добавить комментарий

Войти с помощью: