Черный кардинал Украины

Который день в Украине проходят акции протеста, возглавляемые активистами «Национального корпуса». Бастуют против снятия моратория на продажу земли.

Журналисты считают, что за всеми этими беспорядками стоит не, кто иной, как Арсен Аваков. Пользуясь отъездом Зеленского в Азербайджан, поступила команда фас, и начались столкновения радикалов и полицейских.

«Билецкий (лидер националистической партии «Национальный корпус»), вчера получил индульгенцию вести себя так, как он посчитает нужным. Это все было запланировано. Зеленского не было на Украине, он был в Азербайджане. В это время вывели радикалов, чтобы дискредитировать фермеров, которые выступают против открытия рынка земли. Мы видим откровенно маргинализированные слои общества, националистов, радикалов, которые использовали, и выходили на улицы с орудиями далеко не сельхоз труда».

Украинские эксперты считают, что Аваков, при украинском правительстве занимает две должности: «У него есть официальная должность, а есть то, чем он занимается. Все нацбаты под его контролем. И то, что мы наблюдаем, это театральное действие». «Аваков не просто серый кардинал, а черный кардинал. Украина сегодня — это черная дыра теневой экономики. Вся политика крутится вокруг денег».

Акция аграриев превратилась в бойню. Снятие моратория приведет к полному отсутствию аграрной промышленности. Именно это пытались донести до Зеленского митингующие местные фермеры.  Чуть позже, стало известно, что к ним «для поддержки» присоединяются националисты. Радикалы, у здания Верховной Рады, попытались поставить палатки, но полиция их изъяла, за что получила камни, пустые бутылки, петарды и файеры.

Зачем они там появились? Зачем сделали мирную акцию такой агрессивной? Кто дал такую команду? Естественно, Аваков! Кто же еще руководит страной за спиной Зеленского. Парадокс! В стране и правительстве Авакова не любят, но боятся, и не могу обойтись без него. Претензии к его работе есть, резонансные убийства топчутся на месте, результатов ноль. Надеюсь, народными возмущениями воспользуются адекватные политические силы Украины, и с властью «серого кардинала» будет покончено.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: