«Карманная» полиция Украины

4 июля Украина будет праздновать День Национальной полиции. Во всем мире полицейские призваны защищать права и свободы граждан, но к украинской полиции это не имеет ни какого отношения.

«Проявляют» себя полицейские по – разному. Совсем недавно мы с вами видели действительно «прекрасное» отношение полиции к народу. Да, я хочу вспомнить вопиющий случай в Кагарлыке Киевской области. Тогда «стражи порядка» избили и изнасиловали женщину 26 лет. Реакция: «внутреннее расследование, расформирование отдела». Аваков призвал не судить о полиции по «нескольким негодяям». Надо судить по большему количеству уродов-полицейских, так что ли?

А, перестрелка в Броварах? Что сделали полицейские? Как пытались предотвратить жертвы среди гражданского населения?  Пострадали тогда три человека. Наказания нет.

Вспомните убийство пятилетнего Кирилла Тлявова. Все вопросы по этому делу выводят министра из себя. Естественно, как это так, всплыла подноготная его «карманной армии». Правда она всегда в глаза колет!

Последнее время, эта нелицеприятная правда все чаще и чаще «мутит» воду Авакову. Резонансные происшествия, связанные с полицейскими – преступниками, заставили Министра пойти на публичные отчеты перед Верховной Радой. И, что из этого? Людям нет дела до ваших цифр, они думают о своей безопасности.

На сегодняшний день, присутствие украинского полицейского означает больше опасность, чем безопасность. Представители правоохранительных органов довели народ до того, что, теперь, страшно вызывать полицию и просить у нее защиты. Лучше как-то самому попытаться противостоят преступнику. Если, конечно, получится.

Подводя итог, хочется обратить внимание на акции протеста под ВР Украины. Украинцы требуют скорейшей отставки Авакова.

Протесты поддержал не только Киев, но и Одесса, Днепропетровск, Львов. Видимо, везде уже успели нагадить «защитники» прав и свобод населения!

Празднование Дня полиции в такой «умиротворяющей» обстановке, чревато последствиями. Подумайте! Для украинского народа – это «черный праздник» упырей в пагонах!



Добавить комментарий

Войти с помощью: