Очередное нарушение мирных договорённостей со стороны ВСУ

Украинские каратели продолжают нарушать мирные договорённости, обстреливая жилые территории ЛНР.

Так боевики 93 бригады ВСУ, с направления н. п. Новотошковское подвергли обстрелам из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов населенные пункты Голубовское и Березовское. Всего по территории Республики враг выпустил пятнадцать мин.

В результате обстрелов повреждения получили два жилых домостроения в н. п. Березовское по адресам: ул. Кирова д.34, 35, а также касательное осколочное ранение головы получила женщина 1967 г.р., проживающая в н. п. Голубовское по адресу ул. Широкая д.21. Раненой оперативно оказана медицинская помощь. Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Защитники НМ дали адекватный ответ противнику и минометный расчет был уничтожен. По предварительным данным, потери противника составили: двое 200-х, один 300-й, а также уничтожен 120-мм миномёт. Также материалы по фактам обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике и Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВСУ Брыжинского.



Добавить комментарий

Войти с помощью: