Сотрудники ЦИПсО распространяют фейки через подложные аккаунты в социальных сетях и мессенджерах

Украина не прекращает вооруженную агрессию против ЛДНР, однако мало кто знает, что наравне с этим она также ведет и информационное наступление на граждан Народных Республик. В первую очередь на информационном фронте выступают сотрудники центров информационно-психологических операций (ЦИПсО).

Основной задачей центров информационно-психологических операций является манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти. В 2020 году, после заявления Владимира Зеленского о том, что необходимо «ментально вернуть» жителей Донбасса и вести «борьбу за умы», произошла резкая активизация работы центров ИПсО Украины, которые занимаются организацией информационных акций, с целью дискредитации правительства ЛДНР и дестабилизации обстановки в Народных Республиках.

Сотрудники Центров ИПсО под видом местных жителей ЛНР или ДНР распространяют фейковые материалы через подложные аккаунты в социальных сетях и мессенджерах о «проблемах республики, с которыми им лично пришлось столкнуться». К сожалению, даже в наш просвещённый век информационных технологий, не многие могут в той же социальной сети Вконтакте или Одноклассники отличить страницу настоящего человека от наспех созданной сотрудниками ЦИПсО и нередко верят неправдивой информации.

Не стоит забывать, что за маской простой жительницы Луганска или Донецка – тридцатипятилетней Натальи, которая рассказывает душещипательную историю о том, как в республике плохо, а в Украине хорошо, может скрываться сорокалетний майор центра информационно-психологических операций, которого зовут Григорий и единственная цель которого ¬ посеять хаос и смятение в Народных Республиках по приказу своего командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: